Passion Beagle, Chasse et Beagle, Beauté du Beagle

Beagles, Chiens Beagles, Chiots Beagles, Standard et Beauté du beagle
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
Partagez | 
 

 Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
mimie__



Féminin
Nombre de messages: 778
Age: 66
Localisation: dombrot le sec
Animaux: CHIENS
Date d'inscription: 21/05/2007

MessageSujet: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Lun 6 Juin - 16:06

Hier avait lieu la nationale d'élevage du Club à FONTAINEBLEAU.
C'est un moment très important de la vie du club. c'était cette année ma 14ième Nationale d'élevage, et c'est chaque fois 2 jours de bonheur avec les passionnés de Beagles.
Vivement l'an prochain qu'on se retrouve à Cognac.
j'ai pu faire cette année la connaissance de Davids et j'ai rencontré également Twiggy et La Voix du Der, que je connaissais déjà toutes les deux, pour les avoir rencontrées en Expo.
J'espère qu'elles passeront toutes les 2 nous donner les résultats de leurs chiens qui se sont particulièrement distingués pour leur première Nationale d'Elevage. Félicitations à toutes les deux.
pour ma part, je présentais 4 femelles et 2 mâles en classe travail et 1 femelle en classe jeune. mes chiens ont tous obtenus la mention excellents, mais cette année je n'en ai pas eu de classés. Earley, un mâle que j'ai vendu il y a2 ans, est classé 4ième de la classe ouverte.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.elevagedesgrandessourcesvittelloises.com
Rudy



Masculin
Nombre de messages: 695
Age: 33
Localisation: Canton de Champlitte (70)
Animaux: Beagles et petit bleu de Gascogne
Date d'inscription: 14/01/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Lun 6 Juin - 18:56

Félicitations Mimie pour ces résultats. Moi astreinte ce week-end et le week-end prochain.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.chien-courant.com/forumfinal/
Rondelapio



Masculin
Nombre de messages: 461
Age: 33
Localisation: Ispagnac
Animaux: BEAGLES
Date d'inscription: 27/04/2007

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mar 7 Juin - 7:39

Des beagles, les copains, un magnifique cadre et du beau temps !!!!

A l'année prochaine ;-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://chienbeagle.free.fr
La Voix Du Der



Féminin
Nombre de messages: 103
Age: 29
Localisation: Montier-en-Der
Animaux: 4 chiens, 2 chevaux et 1 chat
Date d'inscription: 02/04/2010

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mar 7 Juin - 23:22

Merci à vous et votre femme pour votre sympathie et votre accueil à chaque fois que l'on se croise !!

Vous n'avez pas d'aprioris sur nous et nos beagles d'expos... merci !

Effectivement, pour notre première nationale d'élevage, de supers résultats !! 3 chiens engagés et 3 chiens classés !

Pour ma part :

Early des Collines Mimetaines : 4ème EXCELLENT en classe ouverte femelle






Forever Xandrina : 3ème EXCELLENT en classe jeune






Figo du Museau d'Or : 1er EXCELLENT et MEILLEUR JEUNE MALE




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rudy



Masculin
Nombre de messages: 695
Age: 33
Localisation: Canton de Champlitte (70)
Animaux: Beagles et petit bleu de Gascogne
Date d'inscription: 14/01/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 8 Juin - 4:34

Félicitations pour vos résultats.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.chien-courant.com/forumfinal/
mimie__



Féminin
Nombre de messages: 778
Age: 66
Localisation: dombrot le sec
Animaux: CHIENS
Date d'inscription: 21/05/2007

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 8 Juin - 6:48



Merci pour ces magnifiques photos, et encore félicitations.
On voit également Davids à côté de toi, trop modeste pour nous dire que lui aussi a été classé.
le mâle que je vous mets en photo. est le 4ième sur la photo en classe jeune , c'est Fénix du Cep d'Or, que nous avons ramené dimanche de Fontainebleau.
il est déjà démarré sur lapin, Eh oui, j'étais jalouse de ne pas avoir de chiens classé, et je me suis vengée comme çà.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Non je rigole, Mr Carrere ne m'avait même pas dit qu'il avait été classé, je viens de le découvrir sur la photo, et les transactions pour l'achat étaient faites avant la Nationale.
Va t'on voir les photos de Twiggy. Ca nous ferait plaisir.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.elevagedesgrandessourcesvittelloises.com
seb84



Masculin
Nombre de messages: 127
Age: 27
Localisation: 84- Vaucluse
Animaux: beagles, épagneul
Date d'inscription: 28/05/2007

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mar 14 Juin - 20:00

Merci a tous pour vos photos et reportages... Wink

Par contre en 2012, c'est sur que c'est a Cognac et 2013 y'a eu des propositions de faites ?

Il me semble que St Gely du Fesc avait été proposé ???
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mimie__



Féminin
Nombre de messages: 778
Age: 66
Localisation: dombrot le sec
Animaux: CHIENS
Date d'inscription: 21/05/2007

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 15 Juin - 8:27

Bonjour,

Oui 2012, on se retrouvera à COGNAC et en 2013 dans la même région au chateau de "LE DOUHET" tout près de SAINTES.
c'est un endroit magnifique que je connais car l'AG de la FACCC y a eu lieu en 2010.
Ce wekk-end a lieu le GAME FAIR de CHAMBORD, j'y serai tout le wekk end.
le Wekk end du 25 26 a lieu l'AG de la FACCC dans le cadre du salon chasse et nature de MARVEJOLS en Lozère.
où je serai également.
venez nombreux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.elevagedesgrandessourcesvittelloises.com
seb84



Masculin
Nombre de messages: 127
Age: 27
Localisation: 84- Vaucluse
Animaux: beagles, épagneul
Date d'inscription: 28/05/2007

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 15 Juin - 19:30

Hé ben, moi qui pensez que la NE aurait lieu prochainement pas loin de chez moi... Rolling Eyes
Je ne pourrais malheureusement pas etre a Marvejols, mais le 84 sera représentée. Wink

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Davids



Masculin
Nombre de messages: 761
Age: 33
Localisation: Ispagnac
Animaux: 20 Beagles LOF
Date d'inscription: 04/05/2006

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Sam 20 Aoû - 19:55

CACS FEMELLE ELFY DE MAXCECAN

merci a vous par avance de compléter le CAC MALE !

_________________
http://beagle.bbactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://beagle.bbactif.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Sam 20 Aoû - 20:25

tous les résultat ici pour ceux qui veulent des photos de la nationnal j'ai tous sauf la classe champîon femelle, classe ouverte male

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
DIEGO DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
CHARLY DE LA CROIX FINOR (Prop : M. SERVOLLE Jean-Paul Prod : M. DUTHEIL Gaston)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
EMIR DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. SINICO José-Marc)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
EARLEY DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (Prop : Mme POUPON Jocelyne Prod : M. LAVOINE Joël)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
ESPION (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. PIARD Jacky)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
DISNEY DES ECHOS DU LARZAC (Prop : Mme BIAUSQUE-WAROT Brigitte Prod : M. LARINIER Alain)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
DJANGO DU HAUT DE CRECY (Prop : Mme MALAUSSENA Ophélie Prod : M. SOL Alain)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. LARINIER Alain)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
BARRY DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. OLIVIER-LATOUCHE Didier Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
BOULE DE LA CHUTE DES AIRELLES (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. CHAMOULEAU Jean-Michel)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
CAPI (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : Mme DUSSIER Sophie)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
CASPER DU PUY BRANDET (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. SARLANDE Didier)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. GOSSET Pierre)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENAUD Jacky :
EH KAISER DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENAUD Jacky :
ELLIOT DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. REYNAUD David Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DONUTS DE COMBE DOUCE (Prop : M. FERNANDEZ Patrice Prod : M. ITIER Henri)
2e EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DIESEL DU PUY BRANDET (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. SARLANDE Didier)
3e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CLAIRON DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
4e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ATOS (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. DOUCET Jonathan)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ATTILA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BACO (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BALADIN DE LA CHUTE DES AIRELLES (Prop : M. CHAMOULEAU Jean-Michel Prod : M. CHAMOULEAU Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BALADIN DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BIL DES BORDS DU GUI (Prop : M. RONDEL Jean-Claude Prod : MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BOLIDE DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BRIC DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BRISTOL (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. GOSSET Pierre)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CAPITAINE DU PAYS CHISTR PER (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. CHALONNY Yann)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CESAR (Prop : M. ECHEVEST Jean Prod : M. ?)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CHAMPAGNE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (Prop : M. ECHEVEST Jean Prod : M. ECHEVEST Jean)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CLOVIS DU PAYS COGNACAIS (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. POCHODZAY Pascal)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
COW-BOY DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. GOSSET Pierre)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DARVAL DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DEBUCHE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DENFER DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DIABOLO DU PUY BRANDET (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. SARLANDE Didier)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DIAMANT DE L'ECHO DE L'ARGOAT (Prop : M. ECHEVEST Jean Prod : M. ECHEVEST Jean)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DOMINO DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ARGO (Prop : M. MEUNIER Bruno Prod : M. VINATIER Jean-Claude)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ARGOAT DU PAYS CHISTR PER (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. CHALONNY Yann)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ATHOS DU PAYS CHISTR PER (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. CHALONNY Yann)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ECHO (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. DROGUET Sylvain)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ELAN DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ELVIS DES BORDS DU GUI (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
EQUATEUR (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. LE COUILLARD Yannick)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ESPION DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. SINICO José-Marc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ESPOIR DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : M. MOSNIER Jean-François)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
ESPOIR DU PUY BRANDET (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. SARLANDE Didier)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
FUNK LITTLE BOY DU RON DE L'APIO (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. SAVAJOL David)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
VENEUR DU PAYS CHISTR PER (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. CHALONNY Yann)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
VIDOCQ (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. BERNARD André)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
VOLEUR DU PAYS CHISTR PER (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. CHALONNY Yann)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENAUD Jacky :
GALA CHARLIE BOY AT MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : M. HOLOVITZ LAJOS)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENAUD Jacky :
CRAC DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENAUD Jacky :
VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. SINICO José-Marc)
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FIGO DU MUSEAU D'OR (Prop : Mlle REMONT Mylène Prod : Mme CROZE Patricia)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FOUDROYANT DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FLIPPER DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. SINICO José-Marc)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FENIX DU CEP D'OR (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FIDELE DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : Mme ARNAUD Aurélie)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FLAKI DES MARAIS DE COURMONT (Prop : Mme RICARD Olivia Prod : M. LAINE Jacques)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FLAMBEAU DES LANDES DE CORNOUAILLE (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. LE GUENNOU Maurice)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FADO DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FAKIR DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. GOSSET Pierre)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FALCO DE L'ECHO DU PRIEURE (Prop : M. ECHEVEST Jean Prod : M. LE BERRE François)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FONZIE DE LA MEUTE ENCHANTEE (Prop : M. LOPEZ Michel Prod : Mlle LANTHIEZ Mélanie)
EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FRILOUZ DES LANDES DE CORNOUAILLE (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. LE GUENNOU Maurice)
TRES BON En classe JEUNE jugé par M. ARMENGOL Francis :
FARAUD DES BORDS DE L'EVRON (Prop : M. NODINOT Philippe Prod : M. MORIN Bernard)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. ARMENGOL Francis :
FAS'TOCH DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. RENAUD Jacky :
SALM (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : M. MESLIER Gérard)
2e EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. RENAUD Jacky :
ULYSSE DU FRAICHE PASQUIER (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. BACHELIER Didier)
Beagle Femelle

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme SZWALEK Magdalena)
2e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
VEDETTE DU CEP D'OR (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. CARRERE Jean-Claude)
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
BRINDILLE DE MONT JOUI (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. RALUY Hugues)
4e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
EARLY DES COLLINES MIMETAINES (Prop : Mlle REMONT Mylène Prod : M. Mme CARTA Marius et Catherine)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
FLORA DE L'ECHO DE L'ARGOAT (Prop : M. ECHEVEST Jean Prod : M. ECHEVEST Jean)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
CANNELLE (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
COCO DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. GOSSET Pierre Prod : M. GOSSET Pierre)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
DORDOGNE DU PUY BRANDET (Prop : M. SARLANDE Didier Prod : M. SARLANDE Didier)
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
BARONNE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. LAIDET Jean-Michel)
1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (Prop : Mlle MILLESECK Coralie Prod : M. SZWALEK Jakub)
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
3e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ESKA DE LA VALLEE DU SANIPON (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. DESBARATS Laurent)
4e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ENGIE DU MONT DE LA NONNENHARDT (Prop : M. WEISS Nicolas Prod : MM. WEISS Georges et Nicolas)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
FINETTE DE MAXCECAN (Prop : Mme BENHASSAN Karine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
FUTEE DU RON DE L'APIO (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. SAVAJOL David)
EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ELKA DE LA ROSEE DES GATINES (Prop : M. PARASKEVAS Diamentis Prod : M. VARENNE Patrice)
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ELFY DE MAXCECAN (Prop : M. PADERQ Michel Prod : Mme ROUVROY Sabine)
2e EXCELLENT RCACS En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CALLIOPE DE LA VALLEE DU MORNOL (Prop : M. SECHET Jean-Jacques Prod : M. SECHET Jean-Jacques)
3e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
DORIS DE MONT JOUI (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. RALUY Hugues)
4e EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ETOILE DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
FLEUR ATHENA DU RON DE L'APIO (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. SAVAJOL David)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
URSULE DES COTEAUX DU BEARN (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. DARLY Denis)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
VANILLE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. BILBEAU Jérôme)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
VENUS DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : M.Mme LAVOINE Joël)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
VENUS DU FRAICHE PASQUIER (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. BACHELIER Didier)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
VERONE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : MM. ROGEON René / NAUDEAU Serge)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
VIOLETTE DU PAYS COGNACAIS (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. POCHODZAY Pascal)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. LARINIER Alain)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
DUNE I DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : M. LAVOINE Joël)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
EA'DOLE DE MONT JOUI (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. RALUY Hugues)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
EBENNE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. ROGEON René)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ECLIPSE DES ECURIES DE LA FONTAINE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. DOUCET Jonathan)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
EDEN DES COLLINES MIMETAINES (Prop : M. Mme BONZI Roland et Mireille Prod : M. Mme CARTA Marius et Catherine)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CANAILLE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : MM. ROGEON René / NAUDEAU Serge)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CERISE DU FRAICHE PASQUIER (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. BACHELIER Didier)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CIGALE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. DOUCET Jonathan)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CIVELLE DE LA VALLEE DU MORNOL (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. SECHET Jean-Jacques)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BRINDILLE (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. Mme GEMOT Emmanuel et Valérie)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
AMBRE DES COTEAUX DU BEARN (Prop : M. LARINIER Alain Prod : M. DARLY Denis)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
AMY DES COLLINES MIMETAINE (Prop : M. Mme BONZI Roland et Mireille Prod : M. CARTA Marius)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
AUTOMNE DES BORDS DU GUI (Prop : M. LIGOT Romain Prod : MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BALMA DU CLOS PAMPELUNE (Prop : M. Mme BONZI Roland et Mireille Prod : M. BONZI Roland)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BARRY DU CLOS PAMPELUNE (Prop : M. Mme BONZI Roland et Mireille Prod : M. BONZI Roland)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BAYA DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. Mme BONZI Roland et Mireille Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BELLA (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. LHERMENIER Mickaël)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BERLANDE DE MONT JOUI (Prop : M. LAIDET Jean-Michel Prod : M. RALUY Hugues)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ELITE DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : M. MOSNIER Jean-François)
EXCELLENT En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ELZA DE LA CHUTE DES AIRELLES (Prop : M. CHAMOULEAU Jean-Michel Prod : M. CHAMOULEAU Jean-Michel)
TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ESCAPADE DES BORDS DU GUI (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc)
TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
BISCOTTE DU FRAICHE PASQUIER (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. BACHELIER Didier)
TRES BON En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
CALINE DE TEBSEMA (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : Mlle CORNEAUX Chrystelle)
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. CABASSOT Jean :
BRISCA DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. CABASSOT Jean :
VANILLE DU FRAICHE PASQUIER (Prop : M. BACHELIER Didier Prod : M. BACHELIER Didier)
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANNY DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
2e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FEMME FATALE DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)
3e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FOREVER XANDRINA (Prop : Mlle REMONT Mylène Prod : Mme SZULC Jadwiga)
4e EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
ETIQUETTE (Prop : Mlle MILLESECK Coralie Prod : M. HIRARDOT Damien)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANFARE DE MONT JOUI (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. RALUY Hugues)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FOUGERE DES LANDES DE CORNOUAILLE (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. LE GUENNOU Maurice)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FRIDA DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FRIPONNE DE MONT JOUI (Prop : M. SAVAJOL David Prod : M. RALUY Hugues)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FRITI DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. SINICO José-Marc Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FUREUR DE L'ECHO DES FONTAINES (Prop : M. GEMOT Emmanuel Prod : M. Mme SINICO José-Marc)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FUTEE DES ECURIES DE LA FONTAINE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. DOUCET Jonathan)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FELINE DE MAXCECAN (Prop : M. Mme LAVOINE Joël Prod : Mme ROUVROY Sabine)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANFARE DES LANDES DE CORNOUAILLE (Prop : M. LE GUENNOU Maurice Prod : M. LE GUENNOU Maurice)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANNY DE LA CROIX D'OR DES GARENNES (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : M. MOSNIER Jean-François)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FEUILLE DES LANDES DE CORNOUAILLE (Prop : M. CHALONNY Yann Prod : M. LE GUENNOU Maurice)
EXCELLENT En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FLECHE DU BOUE DE LA PLAINE (Prop : M. CARRERE Jean-Claude Prod : M. GOSSET Pierre)
TRES BON En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANFARE DES ECURIES DE LA FONTAINE (Prop : M. DOUCET Jonathan Prod : M. DOUCET Jonathan)
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. ARMENGOL Francis :
FLECHE DE LA ROSEE DES GATINES (Prop : M. PARASKEVAS Diamentis Prod : M. VARENNE Patrice)
PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. ARMENGOL Francis :
OB-LA-DI'S MYTHOLOGICAL GAEL (Prop : Mlle BARGES Alexandra Prod : M. JOHANSSON Morten)
Revenir en haut Aller en bas
Davids



Masculin
Nombre de messages: 761
Age: 33
Localisation: Ispagnac
Animaux: 20 Beagles LOF
Date d'inscription: 04/05/2006

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Dim 21 Aoû - 6:48

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. RENAUD Jacky :
ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme SZWALEK Magdalena)

1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. CABASSOT Jean :
ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme SZWALEK Magdalena)

1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. CABASSOT Jean :
ALOTORIUS OLD GLORY DEVIL WEARS PRADA (Prop : Mlle MILLESECK Coralie Prod : M. SZWALEK Jakub)

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe TRAVAIL jugée par M. MENUT Jacques :
ELFY DE MAXCECAN (Prop : M. PADERQ Michel Prod : Mme ROUVROY Sabine)

1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. RENAUD Jacky :
GALA CHARLIE BOY AT MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : M. HOLOVITZ LAJOS)

1er EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. RENAUD Jacky :
EH KAISER DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)

1er EXCELLENT CACS En classe TRAVAIL jugé par M. VILLENAVE Jean-François :
DONUTS DE COMBE DOUCE (Prop : M. FERNANDEZ Patrice Prod : M. ITIER Henri)

1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. CABASSOT Jean :
BRISCA DE L'ECHO DE LA RANCE (Prop : M. DURAND Jean-Michel Prod : M. DURAND Jean-Michel)

1er EXCELLENT En classe VETERAN jugé par M. RENAUD Jacky :
SALM (Prop : Mme M. MOSNIER Valérie et Jean-François Prod : M. MESLIER Gérard)

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. ARMENGOL Francis :
FANNY DE MAXCECAN (Prop : Mme ROUVROY Sabine Prod : Mme ROUVROY Sabine)

_________________
http://beagle.bbactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://beagle.bbactif.com
aurelie61



Féminin
Nombre de messages: 30
Age: 23
Localisation: bretoncelles
Animaux: express beagle tricolore , minette , lapins
Date d'inscription: 19/08/2011

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Lun 22 Aoû - 15:21

Moi je suis aller en tant que visiteuse , si vous voulez j ai quelques photo mais je ne sais pas qui sont les chiens dsl




ces photo sont prise lors du jugement de lots
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
La Voix Du Der



Féminin
Nombre de messages: 103
Age: 29
Localisation: Montier-en-Der
Animaux: 4 chiens, 2 chevaux et 1 chat
Date d'inscription: 02/04/2010

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 24 Aoû - 17:17

La première photo ce sont les beagles de Sabine ROUVROY... les seuls que je reconnais !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aurelie61



Féminin
Nombre de messages: 30
Age: 23
Localisation: bretoncelles
Animaux: express beagle tricolore , minette , lapins
Date d'inscription: 19/08/2011

MessageSujet: Re: Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"   Mer 24 Aoû - 17:37

merci de l info
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 

Nationale d'Elevage 2011 "FONTAINEBLEAU"

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Passion Beagle, Chasse et Beagle, Beauté du Beagle :: -